И.М. Хакамада

Технология управления интуицией?

Если интуиция не подвела — то это «я так и думал», если подвела — то «я как чувствовал». Чутье, шестое чувство — сколько раз оно подсказывало правильное решение? Возможно, столько же, сколько и не верное. Так как же управлять этим?

И.М. Хакамада, политический и государственный деятель, писатель, бизнес-тренер поделится сегодня технологией (!) работы с деловой интуицией.

Мы со своей стороны добавили несколько вопросов. Ответы на них помогут Вам лучше усвоить полученную информацию, а дополнительная информация — глубже погрузиться в проблему Интуиции и как ей управлять.

Деловая интуиция — это технология работы со своим мозгом, доступная каждому. И мужчине, и женщине. Есть процедура, при которой ты «пропихиваешь» сознательно вопрос в подсознание, и подсознание тебе «выпихивает» ответ.

Деловая интуиция — это доступная каждому технология работы со своим мозгом.

Ты его «запихиваешь» в виде символов, а «получаешь» в виде образов. То есть, вначале нужно взять обязательно паузу, сформулировать вопрос, «запихать» его в сознание нормальным, внутренним человеческим языком. Потом зафиксировать его в виде образа этот вопрос.

Т.В. Черниговская тоже об этом говорит — мозгу всё равно: реальный стул или Ваша мысль. Для него и то, и другое объективно. Поэтому он берет этот запрос и понимает, что пора решать, что ты от него не отстанешь. Мозг же ленивый, а тут понимает, что придется работать. Нейронные связи начинают пахать.

Надо пропихнуть в мозг информацию в виде символов, а подсознание вернет ответ в видео образов

Потом нужно «пробить» это запрос в подсознание. Для этого нужно покрутить чего-нибудь, взять в проводники художника, посмотреть какой-нибудь любимый фильм или послушать музыку, чтобы сознание «улетело» полностью.

То есть, Вы запихиваете в него, а потом опустошаете. И все, лечь спать. Со временем Вам мозг ответ выдаст. Может быть, на ассоциативном уровне. Вы кого-то встретили, кто-то сказал случайное слово — бу-бух! И вдруг Ваш мозг говорит — вот что надо делать. Вот и все.


Ваш навык критического разбора и анализа информации растёт только от письменного прорешивания задач. Напишите в комментариях, какие признаки заметили Вы? Или их не было в данном видеофрагменте?

Вы можете прислать видео Экспертов, которые делают, на Ваш взгляд, ошибки. Или с которыми не получается разобраться.

Рекомендуемые базовые видео:

Дополнительные материалы:

Использованные материалы:

Видео: Ирина Хакамада: «Умной женщине тяжелее, чем умному мужчине» // Легенда https://youtu.be/uaJAMGexQzE [23:15 — 24:47]

Прокрутить вверх